q州宜立招标代理有限公司受中国水产科学研I南v水研究所的委托,?019q??4日就热带水研究开发中心基设施攚w项目陵水基地v水源水设施改造工E[目~号QGZYL19FG06692]采用公开招标q行采购。现本ơ采购的中标l果公告如下Q?/p>
一、采购项目编PGZYL19FG06692
二、采购项目名Uͼ热带水研究开发中心基设施攚w项目陵水基地v水源水设施改造工E?/p>
三、采购项目预金额(元)Q?Q?00,000.00
四、采购方式:公开招标
五、中标供应商
中标供应商名Uͼq东合诚环境工程有限公司
法h代表Q孟?/p>
地址Q广东省q州市番区南村镇兴南大?45?0-14?/p>
六、报hl?/p>
主要中标、成交标的名U?/p> |
规格型号 |
数量 |
单hQ元Q?/p> |
服务要求 |
中标、成交金额(元) |
热带水研究开发中心基设施攚w项目陵水基地v水源水设施改造工E?/p> |
详见报h明细 |
详见报h明细 |
详见报h明细 |
详见招标文g |
人民币壹佰肆拄万捌仟壹佰捌拾贰元伍角壹分(K?498182.51元) |
七、评审日期:2019q??4? 评审地点Q广州市秀Z风中?50L兴大?8?/p>
评审委员会:负责人:夏徏? 成员Q夏建国、凌辉贤、温丽莹、刘永清、吕国敏
八、本目代理收费标准Q详见招标文? 收费金额Qh民币21500?/p>
九、评审意见:
l合评分法中标候选供应商排序?/p>
序号 |
投标人名U?/p> |
商务得分 |
技术得?/p> |
h得分 |
l合得分 |
排名 |
1 |
q东合诚环境工程有限公司 |
25.00 |
42.60 |
24.18 |
91.78 |
1 |
2 |
深圳市东q泰建筑工程有限公司 |
19.00 |
37.80 |
25.27 |
82.07 |
2 |
3 |
春涛国际建筑有限公司 |
23.00 |
33.80 |
24.49 |
81.29 |
3 |
4 |
q东蓝谷建筑有限公司 |
11.00 |
18.60 |
30.00 |
59.60 |
4 |
5 |
q东晟强工程有限公司 |
11.00 |
21.80 |
24.32 |
57.12 |
5 |
不合格投标h名单Qv南锦联徏讑ַE有限公司、广东天泽环保科技有限公司、广州致杰徏设有限公司、广东晟沛徏设有限公司、天zv瀚环保科技有限公司Q不合格理由Qv南锦联徏讑ַE有限公司未提供财务状况报告Q广东天泽环保科技有限公司未提供胦务状冉|告和信用中国、中国政府采购网查询l果截图Q广州致杰徏设有限公司未提供机电讑֤安装工程叁或以上资质;q东晟沛有限公司未提供机电设备安装工E叁U或以上资质Q天zv瀚环保科技有限公司未提供胦务状冉|告?/p>
十、本公告期限1个工作日?/p>
十一、联pM:
Q一Q采购项目联pMhQ代理机构)Q谢姐 |
联系电话Q?20-83176899 |
|
Q二Q采购项目联pMhQ采购hQ:|先?/p> |
联系电话Q?20-89108355 |
|
Q三Q采购代理机?Q广州宜立招标代理有限公?/p> |
地址Q广州市秀Z风中?50L兴大?8?/p> |
|
联系人:谢小?/p> |
联系电话Q?20-83176899 |
|
传真Q?20-83176323 |
邮编Q?10000 |
|
Q四Q采购hQ中国水产科学研I南v水研究所 |
地址Q广州市L区新港中?31?/p> |
|
联系人:|先?/p> |
联系电话Q?20-89108355 |
|
传真Q? |
邮编Q? |
|
发布人:q州宜立招标代理有限公司
各有兛_事h对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日v七个工作日内以书面Ş式向政府采购代理机构Q或采购人)提出质疑Q逾期依法不予受理?/p>
发布人:q州宜立招标代理有限公司
发布旉Q?019q? ?5?/p>